В Москве феминистки сорвали презентацию книги

01:18 19/04/2016

Участницы радикально-феминистической организации Femband сорвали презентацию книги рэп-фанк-музыканта Виса Виталиса, которая проходила в книжном магазине «Циолковский» в Москве, пишет издание «Йод».

В своем паблике активистки написали, что пришли «со свистками, дуделками и кричалками» с целью сорвать презентацию книги «Женщина. Где у нее кнопка». Книгу написал музыкант Вис Виталис, который также является автором произведений «Женщина. Бери и пользуйся» и «Женщина. Подчинись или властвуй».

По словам очевидцев, акция переросла в драку, в которой пострадала одна из активисток – ей сломали нос.

Как рассказали работники магазина, девушки повредили аппаратуру, перевернули книжные шкафы и агрессивно вели себя по отношению к посетителям магазина и организаторам презентации.

«Если вас категорически возмущает одна из встреч, устроенных в нашем или любом другом книжном магазине, вы можете потратить свою энергию протеста не на попытку погрома и даже не на бесконечную дискуссию о чужой порочности, а на организацию альтернативного книжного магазина, на территории которого вы сможете делать все, что захотите и не делать ничего из того, чего вы не захотите. Поверьте, это не так уж трудно и очень полезно для общества», - написал на своей странице в Facebook сотрудник «Циолковского», писатель Алексей Цветков.

В октябре прошлого года в Аргентине феминистки побили католиков-прихожан одной из церквей. По иронии, это случилось на демонстрации против гендерного насилия.