Медведев: без капремонта не обойтись
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал справедливой систему капитального ремонта. Глава правительства отчитался о проделанной работе перед депутатами Госдумы.
«Если задаться простым вопросом: а можем ли мы обойтись без этой системы, то ответ абсолютно прост - мы не можем обойтись без этой системы. Справедливость этой системы, как мне кажется, сомнений не вызывает», - сказал Медведев.
Он отметил, что без капремонта не обойтись. При этом глава кабинета министров признал, что сам закон не является совершенным - его нужно усовершенствовать.
«Закон необходимо исполнять, но мы готовы работать над корректировками, позволяющими сделать отдельные положения закона более выверенными и справедливыми», - сказал парламентариям премьер.
Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявлял, что взносы на капремонт злят россиян, но они необходимы.
На прошлой неделе Конституционный суд признал законным сбор в «общий котел» обязательных для россиян взносов на капремонт.