Золотов рассказал, как будет формироваться Росгвардия

23:55 20/07/2016

Генерал армии Виктор Золотов рассказал, как будет формироваться Национальная гвардия России. Формирование пройдет в три этапа, передает РИА «Новости».

Золотов отметил, что первый этап уже пройден – военнослужащих Внутренних войск МВД в полном составе переведены в Нацгвардию. Кроме того, в новую структуру войдут органы и подразделения МВД России, уточняет ТАСС.

На втором этапе будет установлен объем и порядок выполнения задач, а также выработана организационно-штатная структура войск.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Нацгвардия станет Росгвардией

На заключительном этапе будут завершены мероприятия по преобразованию войск в войска Росгвардии и уже приступить к выполнению задач.

«Хочу заметить, что эта задача нелегкая, требует большого напряжения и усилий от всех военнослужащих и сотрудников… В период реформирования требуется, чтобы боевая готовность оставалась на прежнем высоком уровне», - резюмировал главнокомандующий.

Напомним, решение о создании Национальной гвардии принял президент России Владимир Путин. В задачи новой структуры войдут борьба с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью, а также охранять важные гособъекты и обеспечивать общественный порядок.