on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ОБЩЕСТВО

Порошенко предложили переделать русские фамилии на украинские

20/04/2016 — 18:55

На Украине предлагают поменять русские имена и фамилии на украинский лад. Соответствующая петиция появилась на сайте президента Петра Порошенко.

«В целях дальнейшей декоммунизации нашего государства предлагаю переделывать русские фамилии и имена на украинский лад. Иванов - Иваненко, Кузнецов - Кузьменко и т. д. - как это сделано в странах Прибалтики», - предложил автор петиции.

В случае отказа пройти процедуру «декоммунизации» предлагается «или понижать в правах, или лишать гражданства».

Для того чтобы президент в обязательном порядке рассмотрел петицию, необходимо, чтобы она собрала не менее 25 тысяч голосов за 90 дней. Но по состоянию на 18:09 мск ее подписал только один человек.

Стоит отметить, что на сайте президента Украины ежедневно публикуются десятки различных петиций. Так, в адрес Порошенко ранее поступали предложения установить минимальную зарплату в размере 400 долларов, ввести в школах новые предметы, проиндексировать пенсии и т.д.

Напомним, ранее в рамках «декоммунизации» были переименованы некоторые украинские города и названия улиц.

Поделиться:
Фото: Владимир Свояченко, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, порошенко

Дети Порошенко поддержали его плакатами во время допроса

На страже нового отечества: Саакашвили попросился в премьеры

На страже нового отечества: Саакашвили попросился в премьеры

СМИ обвинили жену Порошенко в воровстве у детей-инвалидов

СМИ обвинили жену Порошенко в воровстве у детей-инвалидов

В Киеве начались переговоры Лукашенко и Порошенко

В Киеве начались переговоры Лукашенко и Порошенко