Вася Обломов: Я - сосед русского рэпа

12:09 21/04/2016

Музыка и сатира - удачный микс песен Васи Обломова. Музыкант в рамках рубрики «Завтрак со звездой» выпил в компании телеканала «МИР 24» чашку утреннего чая, рассказал о себе, музыке и путешествиях.

- С чего начинается твой день, чем завтракаешь?

Вася Обломов: Я из тех людей, которые ставят себе несколько будильников, на третий или четвертый я встаю. На настроение особенно с утра очень сильно может повлиять, если у тебя под окнами ходит чувак и орет «распродажа, распродажа».

- Важно ли начинать утро с определенной музыки?

Вася Обломов: Сегодняшним позитивным утром у меня в машине звучал саундтрек из фильма «Черная месса». Свою музыку я не случаю, мне ее достаточно в процессе записи.

- Как ты написал песню «Еду в Магадан»?

Вася Обломов: В какой-то момент я понял, как устроена наша культурная действительность и сочинил песню-историю про парня с нормальным музыкальным образованием сочинил дурновкусную пошлятину, которая неожиданно сделала его суперзвездой. В качестве припева была придумана идиотская фраза «Еду в Магадан». Я не рэпер в классическом понимании, я не рассказываю про жизнь улиц, я просто рассказываю в рифму. Я - брат русского рока и сосед русского рэпа.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике.