Илья Резник: Для счастья нужна хорошая работа и любимая женщина

10:24 22/04/2016

Какая обстановка вдохновляет Илью Резника на создание хитов? В гостях у знаменитого поэта и композитора побывала корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Писаревская.

«Для счастья нужна любимая женщина и хорошая работа», - рассказывает поэт.

Илья Рахмиэлевич показал свой рабочий кабинет, где он работает в основном по ночам, любимые кресла, коллекцию сов и слонов. Звезда признается - вместе с супругой они одновременно и совы, и жаворонки: поздно ложатся и рано встают.

В доме у поэта есть и свой спортзал, а также домашний кинотеатр с наградами жены Резника, в прошлом - профессиональной бегуньи. Отдельная часть стены посвящена и снимкам Аллы Пугачевой, которая исполнила несколько десятков песен на его стихи.

Илья Резник - российский поэт-песенник, народный артист России, почетный член Российской академии художеств.

Наиболее популярными песнями на слова Ильи Резника стали знаменитые хиты Аллы Пугачевой «Лестница», «Без меня», «Как тревожен этот путь», «Три счастливых дня», Лаймы Вайкуле «Скрипач на крыше», «Деловая женщина» и «Милый, прощай», Любови Успенской «Кабриолет», Софии Ротару «Не ревнуй».

Его стихи были положены на музыку и для исполнителей-мужчин: Филиппа Киркорова, Михаила Шуфутинского, Валерия Леонтьева, Михаила Боярского, Николая Караченцова и Владимира Преснякова.

Путешествие в дом знаменитого российского композитора Ильи Резника смотрите в утреннем эфире телеканала «МИР 24».