on air preview
Прямой эфир
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.13

currencyCNY

11.02

В МИРЕ

Норвежский истребитель обстрелял наблюдательную вышку

24/04/2016 — 20:17

Истребитель норвежских ВВС F-16 вместо учебной цели открыл огонь по наблюдательной вышке, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел во время тренировочного полета около полуночи 13 апреля на острове Тарве, расположенном на западе от норвежского побережья.

Представитель ВВС страны отметил, что в результате инцидента никто не пострадал. По словам пресс-службы военного ведомства, наблюдательная вышка пострадала по ошибке, поскольку во время полета «что-то пошло не так».

Настоящая учебная цель для F-16 была расположена в 500 метрах от пострадавшей наблюдательной вышки. Последняя в результате обстрела получила незначительные повреждения.

Конкретная причина ошибки не указывается. Отмечается, что по факту инцидента проводится расследование.

Поделиться:
Легкомоторный самолет приземлился на пляж возле Кронштадта

Легкомоторный самолет приземлился на пляж возле Кронштадта

Пять человек 36 часов просидели на крыше самолета в кишащем аллигаторами озере

Пять человек 36 часов просидели на крыше самолета в кишащем аллигаторами озере

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и  экипаж погибли

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и экипаж погибли

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке