Взрыв автобуса в Ереване: полиция допрашивает водителя

00:25 26/04/2016

Взрыв в Ереване. На воздух взлетел рейсовый автобус. По уточненным данным, один человек погиб. Еще шестеро ранены. Об этом сообщает МЧС Армении, передает «МИР 24».

Пострадавших доставили в медцентр, который располагается неподалеку от места взрыва. Среди них две женщины, одна – беременная, а также трое подростков. Все в тяжелом состоянии и находятся в реанимации. Одному человеку потребовалась срочная операция.

Взрыв произошел около девяти часов вечера по московскому времени на улице Алабяна. Что стало причиной – пока неизвестно. Правоохранительные органы официально не озвучили ни одной версии.

Ранее звучали предположения, что в автобусе мог разорваться газовый баллон. Но спасатели опровергли эту информацию, уточнив, что транспортное средство работало на дизельном топливе. Водитель автобуса не пострадал – сейчас его допрашивают.

Известно, что автобус принадлежал компании «Кинг де люкс». И как сообщают в транспортном департаменте города, машина с утра вышла на рейс, техническое состояние подозрений не вызывало.