Установлена личность погибшего при взрыве в автобусе в Ереване

10:32 26/04/2016

В Ереване опознан один из погибших при взрыве автобуса, сообщила на своей странице в соцсети Facebook советник главы Следственного комитета Сона Трузян. Личность второй жертвы в данный момент устанавливается.

Следствием занимается управление по расследованию особо важных дел. Были взяты необходимые образцы, в данный момент проводится экспертиза для установления причин взрыва. Результаты будут известны в ближайшие часы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Взрыв автобуса в Ереване:полиция допрашивает водителя

Сейчас известно, что автобус работал на дизтопливе, он не сгорел. Взрыв был «сухой», фугасный, неосколочный, в результате чего машина взорвалась на ходу. Что касается водителя, он жив и находится в сознании, уточнил советник начальника полиции Армении Нарек Малян.

По уточненным данным МЧС Армении, жертвами взрыва стали два человека, пострадали восемь человек. Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Взрыв прогремел 25 апреля в городском автобусе в Ереване. Очевидцы рассказывают, что хлопок был мощным. Версия с взрывом газа не рассматривается, так как автобус работал на дизеле. Не исключено, что в транспорте могло сработать взрывное устройство.