В Московском театре Сатиры простились с Ниной Архиповой
В Московском театре Сатиры сегодня состоялось прощание с народной артисткой России Ниной Архиповой, которая скончалась 24 апреля в возрасте 94 лет, сообщает ТАСС.
На сцене этого театра она проработала более 65 лет, отыграв в спектаклях «Проснись и пой!» Миклоша Дярфаша, «Маленькие комедии большого дома» Григория Горина и Аркадия Арканова, «Клоп» по постановке Валентина Плучека, «Дом, где разбиваются сердца», «Мамаша Кураж» и многие другие.
После церемонии прощания об актрисе вспоминали ее друзья и коллеги, так руководитель театра Александр Ширвиндт заметил, что «Нина Николаевна никогда не ждала светлого будущего нашей страны, но светло и счастливо жила в наше, в отведенное время».
Коллеги и зрители подчеркнули, что Нину Ивановну Архипову они запомнят удивительной, светлой, энергичной и талантливой, с удивительным чувством юмора актрисой. Сегодня она будет похоронена на Кунцевском Кладбище рядом со своим супругом Георгием Менглетом.