Няню-убийцу вернули в СИЗО после психиатрической экспертизы

15:23 27/04/2016

Обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки няню Гюльчехру Бобокулову перевели обратно в психиатрическое отделение московского СИЗО-2 «Бутырка», передает «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе столичного управления ФСИН, гражданка Узбекистана Бобокулова была переведена в больницу «Бутырки» после проведения ей психиатрической экспертизы в институте имени Сербского.

Ранее сообщалось, что, по данным правоохранительных органов Узбекистана, женщина страдает шизофренией и неоднократно проходила лечение на родине, о чем свидетельствуют документы.

В институт имени Сербского подозреваемую доставили в конце марта. 28 апреля Пресненский суд рассмотрит ходатайство о продлении Бобокуловой срока содержания под стражей.

Напомним, 29 февраля в Москве при тушении пожара в квартире по улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело четырехлетней девочки. Как установило следствие, преступление совершила няня ребенка, которую задержали в тот же день у входа в метро станции «Октябрьское поле», где, по данным СМИ, она около получаса показывала прохожим голову маленькой девочки. При этом женщина выкрикивала религиозные лозунги и угрожала устроить взрыв.