«Атлетико» с минимальным счетом победил «Баварию»

11:44 28/04/2016

В первом матче полуфйинала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на своем поле с минимальным счетом переиграл мюнхенскую «Баварию». Победу «матрасникам» принес точный удар полузащитника Сауля, передает «МИР 24».

Испанский клуб завладел инициативой с первых минут встречи – плоды принес высокий прессинг. Как итог, «Атлетико» забил быстрый гол – счет был открыт уже на 11-й минуте.

Испанец Сауль продемонстрировал высочайшее мастерство. Полузащитник принял мяч в центре поля, добрался до штрафной площади, попутно обыграв трех игроков «Баварии», и пробил на точность из-под четвертого мюнхенца. Мяч, стукнувшись о штангу, влетел в ворота Мануэля Нойера.

Во втором тайме «Бавария» попыталась переломить ход неудачно складывавшейся встречи и взяла игру под контроль. Если обратить внимание на статистику, то мюнхенцы победили практически по всем показателям: удары по воротам (19 против 7), владение мячом (75% против 25%), однако «матрасникам» удалось удержать победный счет.

Ответная игра пройдет в Мюнхене на «Альянц-Арене» 3 мая. Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.

За вторую путевку в финал борются «Манчестер Сити» и «Реал». В первом матче, прошедшем в Англии, победителя выявить не удалось. Встреча завершилась нулевой ничьей.