on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ПРОИСШЕСТВИЯ

Горящую в Вилючинске подлодку временно затопили

29/04/2016 — 12:21

Горящую в Вилючинске (Камчатский край) подводную лодку «Красноярск» временно затопили, чтобы полностью потушить возгорание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Пожар на субмарине начался в пятницу около пяти часов дня по местному времени (08:00 мск) на площади порядка 30 квадратных метров, заявил источник агентства в военно-промышленном комплексе. В Минобороны РФ сообщили, что возгорание на подлодке 1983 года выпуска произошло в ходе работ по разделке корпуса, и добавили, что ее вывели из состава ВМФ еще в 1998 году, а затем отправили на утилизацию, информирует «Интерфакс».

«Лодка притоплена, находится под водой», - сказал источник.

В Минобороны добавили, что перед отправкой на завод с подлодки демонтировали все системы вооружения и ядерные установки. Угрозы экологии нет.

Ранее начальник производственно-диспетчерского управления «Северо-Восточного ремонтного центра» Андрей Маловик пояснил, что такие возгорания периодически возникают при утилизации субмарин. По его словам, в подлодках находится очень много горючих материалов, которыми корпус обшивается изнутри для шумоизоляции.

Поделиться:
Пожар на складе ГСМ в подмосковном Пушкине полностью потушен

Пожар на складе ГСМ в подмосковном Пушкине полностью потушен

Пожар в производственном здании в Москве: два человека погибли, 33 эвакуированы

Пожар в производственном здании в Москве: два человека погибли, 33 эвакуированы

Ликвидировано открытое горение на складе ГСМ в Пушкине

Ликвидировано открытое горение на складе ГСМ в Пушкине

Пожар на битумном производстве в Нижегородской области потушен

Пожар на битумном производстве в Нижегородской области потушен