Гран-при России «Формулы-1» в Сочи выиграл Нико Росберг

18:00 01/05/2016

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг выиграл российский этап Гран-при «Формулы-1», прошедший в Сочи. Это победа стала для Росберга уже четвертой в четырех прошедших с начала сезона гонках. Кубок ему вручил президент Владимир Путин, передает «МИР 24».

Пилот Mercedes показал время 1 час 32 минуты и 41,997 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, третьим - финн Кими Райкконен.

Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят пришел к финишу только 15-м. В ходе гонки судьи наказали его 10-секундным штрафом с заездом в боксы за аварию. Квят столкнулся с немцем Себастьяном Феттелем, который после этого не смог продолжить гонку.

Места с четвертого по десятое заняли Вальттери Боттас (Финляндия, Williams), 5. Фелипе Масса (Бразилия, Williams), 6. Фернандо Алонсо (Испания, McLaren), 7. Кевин Магнуссен (Дания, Renault), 8. Ромен Грожан (Франция, Haas), 9. Серхио Перес (Мексика, Force India), 10. Дженсон Баттон (Великобритания, McLaren).

Пятый этап «Формулы-1» Гран-при Испании пройдет с 13 по 15 мая.