Сказка откладывается: «Лестер» не стал чемпионом в матче с МЮ

18:29 01/05/2016

Матч 36-го тура Английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Лестер Сити», в котором лисы в случае победы могли досрочно выиграть чемпионат, завершился со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Встреча началась с атак хозяев, которые немедленно заперли без пяти минут чемпиона на своей половине поля. После нескольких опасных атак 8-й минуте Антонио Валенсия разобрался с защитником на правом фланге и навесил на дальнюю штангу. Там защитники «Лестера» забыли Антони Марсьяля, и 19-летний полузащитник в касание с близкого расстояния отправил мяч мимо Каспера Шмейхеля.

Манкунианцы побежали забивать второй, но уже на 16-й минуте получили мяч в свои ворота. Дэниэл Дринкуотер навесил мяч со штрафного, а капитан «лис» Уэс Морган головой переиграл Давида Де Хеа. Ближе к перерыву игра уравнялась, и шансы имели обе команды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Скандал: судьи «сливают» «Лестер»

Второй тайм прошел на встречных курсах. Гости освоились на «Олд Траффорд» и нередко переходили в позиционные атаки, запирая МЮ у своих ворот. Ближе к концу встречи игра пошла на встречных курсах. Забить мог Крис Смоллинг - он угодил в штангу ворот Шмейхеля. Свой момент имел и лучший игрок АПЛ текущего сезона Рияд Марез, но Де Хеа справился с ударом.

На 86-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Лестера» Дэнни Дринкуотер. Из трех последних матчей, в которых «Лестер» потерял очки, два команда заканчивала в меньшинстве, но на этот ей удалось не пропустить.

Отметим, что эта ничья не слишком уменьшила шансы подопечных Клаудио Раньери взять титул впервые в своей истории. В оставшихся двух матчах им необходимо набрать всего два очка. При этом в следующем матче они дома принимают «Эвертон», который уже не имеет турнирных задач и откровенно слабо играет в последних матчах, а завершает сезон «Лестер» на «Стэмфорд Бридж». Ранее сразу несколько игроков «Челси» и главный тренер Гус Хиддинк уже заявили, что болеют за «лис» в чемпионской гонке.

Дело в том, что единственным клубом, который может помешать победе бывшего аутсайдера, является «Тоттенхэм» - едва ли не самый принципиальный соперник «синих». Впрочем, уже завтра «Челси» может и сам сделать «Лестер Сити» чемпионом, если отберет очки у «Тоттенхэма» в личной встрече. И пока еще действующие чемпионы Англии наверняка захотят преподнести своим фанатам такой подарок как утешение за проваленный сезон.

«Манчестер Юнайтед» после этой ничьей вернулся на пятое место. В активе команды Луи Ван Гала 60 очков. На одно меньше у «Вест Хэма». Впрочем, манкунианцы еще продолжают борьбу за попадание в четверку, что дает право на Лигу чемпионов. Они отстают на четыре очка от «Манчестер Сити» и на семь - от «Арсенала», который провел на матч больше.