«Челси» сделал «Лестер Сити» чемпионом Англии

00:00 03/05/2016

Матч 36-го тура Английской футбольной премьер-лиги, в котором «Челси» принимал «Тоттенхэм Хотспурс», завершился вничью со счетом 2:2, что принесло победу в турнире прошлогоднему аутсайдеру и главной сенсации сезона «Лестер Сити», передает «МИР 24».

Первый тайм «Тоттенхэм» выиграл со счетом 2:0. На 35-й минуте свой очередной гол забил Гарри Кейн, выскочив один на один, а на 44-й счет удвоил Сон Хюнь Мин.

На вторую половину встречи «аристократы» вышли предельно мотивированным и сразу же помчались в атаку. Первый мяч они отыграли на 58-й минуте. Гари Кэхилл первым успел к мячу, который метался по штрафной после подачи углового, и вонзил его в сетку.

Сравнял счет, что символично, лучший игрок прошлого сезона Эден Азар. На 83-й минуте в ходе быстрой атаки ему удался изумительный по красоте обводящий удар в дальнюю девятку.