Москва в ожидании хоккейного мундиаля

17:19 06/05/2016

Сегодня в России стартует чемпионат мира по хоккею. Встречи будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге. В первом матче сборная России встретится с командой Чехии. За стартом в столице следит корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.

Команды Швеции и Латвии открывают чемпионат. Вечером сыграет уже сборная России.

Комплекс, где будут проходить матчи мундиаля, - уникальное сооружение, под одной крышей собраны три арены. Самая большая вместимостью 14 тысяч человек. Организаторы надеются, что сегодня будет аншлаг. Однако пока свободных мест достаточно много.

Сама ледовая арена является трансформером. Она может меняться под разные мировые стандарты. В настоящее время арена выстроена по формату КХЛ, максимально большого размера - 60 метров в длину и 30 метров в ширину.

Правда, некоторые болельщики считают, что заокеанские хоккеисты, приезжая сюда, могут испытывать трудности и неудобства при игре. У себя им приходится играть на площадках, которые значительно уже. Это уже другой стиль игры.

Специалисты же считают, что все это миф, и настоящие профессионалы могут играть на любой площадке и показывать хоккей высокого класса.

В Санкт-Петербурге в первый день встретятся команды США и Канады, а также Финляндии и Беларуси.