Главный матч мундиаля: вся Россия болеет за «Красную машину»

22:16 06/05/2016

Матч между сборными России и Чехии продолжается. Счет 0:2 в пользу чехов. Поединок проходит на новой арене в «Парке легенд».

На первую игру сборной России, как и ожидалось, пришло гораздо больше человек, чем на дненой матч шведов и латышей. Градус поддержки болельщиков ощущался даже перед ледовым дворцом. Россиян, конечно, пришло гораздо больше. Зато чешских фанатов видно и слышно было за версту, передает корреспондент «МИР 24» Роман Парщинцев.

Основная интрига перед матчем сборных для многих болельщиков заключалась в поисках лишнего билетика. У касс собралась толпа в надежде, что заветный пропуск на матч все-таки появится.

Перекупщики предлагали за один билет на матч и то на самых последних местах по цене от 11 до 15 тысяч рублей. Те же, у кого был заветный билет, говорили о том, что они их покупали еще в прошлом году. Причем практически на все матчи в онлайн-продаже раскупили меньше, чем за час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусы против финнов: фанаты померялись костюмами

Так или иначе на официальное открытие в главной ледовой арене страны практичеси не было свободного места.

В этот вечер в болельщиков превратилась вся страна. Кто-то дома по телевизору, кто-то в спорт-баре. Главное: в этот момент вместе поддержать сборную страны.

Те, кто не достал билетов на чемпионат, смогут посмотреть игру в специальных фан-зонах. Одна из них расположилась на открытом воздухе в Парке Горького.