Тульский школьник выложил в сеть учительский гнев

18:57 11/05/2016

В Туле школьник выложил на своей странице в социальной сети получасовой ролик, на котором учитель на повышенных тонах отчитывает подростков за невыученное домашнее задание, передает ТСН 24.

Предположительно, запись сделал ученик 8 класса тульской школы №23 на уроке русского языка в начале мая. На попытку школьника что-то возразить на критику педагога учительница буквально взрывается негодованием, критикуя при этом как самих подростков, так и их родителей.

«Чего вас учить-то? Вы ничего не запоминаете и не знаете! Как проститутку, блин, снять, так он смог. Никто его в школе не учил! Вы тоже там, смотрю, специалисты противоположного пола? Свербит там, где надо? Поздравляю, почешите и мазью намажьте! На это ума хватило! Хотя какого ума? Ум стек уже давно в другое место», – возмущается учитель.

В интернете ролик вызвал уже активные обсуждения. Причем некоторые пользователи встают на сторону учителя, поясняя свою позицию тем, что восьмиклассники просто довели педагога своим безразличием. Другие же настаивают, что преподаватель в любом случае должен сохранять спокойствие и не должен позволять себе такие выпады.

Как передают местные СМИ, в школе, где произошел инцидент, затруднились дать комментарии по этому поводу. Однако, по словам директора, сейчас в образовательном учреждении проводится внутренняя проверка, в ходе которой устанавливаются личности ученика и учителя, а также мотивы поступков обеих сторон.