Во Франции снесут дом, где прошло детство Зидана, ради шоссе

17:57 11/05/2016

Власти Марселя решили снести дом, в котором в детстве жил всемирно известный французский футболист Зинедин Зидан. На освобожденном месте будет проложена новая магистраль, передает РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс.

Зинедин Зидан провел свое детство в северном пригороде Марселя – районе Ла-Кастеллан. Именно здесь спортсмен начал заниматься футболом.

В настоящий момент идет снос дома G. В 2017 году власти приступят к сносу дома K. В зданиях в последние годы проживали десять семей. Все были переселены в другие дома заблаговременно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бурная реакция: Зидан остался без штанов после матча Лиги чемпионов

Местные власти подчеркивают, что снос домов не только освободит место для прокладки новой магистрали, но и поможет правоохранительным органам в борьбе с наркопреступностью.

Зинедин Зидан – один из самых известных французских футболистов. За свою карьеру полузащитник защищал цвета французских «Канна» и «Бордо», а также итальянского «Ювентуса» и испанского «Реала».

За профессиональную карьеру футболист завоевал множество трофеев. В частности, Зидан является двукратным чемпионом Италии, чемпионом Испании, двукратным обладателем Скуперкубка УЕФА, а также футболист побеждал в Лиги чемпионов. В составе сборной полузащитник стал чемпионом мира и чемпионом Европы.

В настоящий момент Зинедин Зидан возглавляет мадридский «Реал».