Чиновницу поймали на взятке в виде 21 банки с краской

09:30 12/05/2016

В Волгоградской области следствие возбудило уголовное дело в отношении чиновницы, получившей взятку 21 банкой краски. Как сообщается на сайте управления СКР по региону, замглавы администрации района Волгограда обещала бизнесмену «покровительство» за ежемесячные выплаты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Гаишников застрелили за отказ брать взятку

Бизнесмен хотел вести в районе торговлю с машины, что стало бы административным нарушением. Чиновница же пообещала ему, что за шесть тысяч в рублей в месяц не будет препятствовать его намерениям.

«20 апреля 2016 года коммерсант передал заместителю главы администрации 2 тысячи рублей и 21 банку эмали, общей стоимостью около 4 тысяч рублей, а 11 мая этого года - еще 30 тысяч рублей», - говорится в сообщении следствия.

Замглавы администрации района полностью признала вину и написала явку с повинной. В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства инцидента.

Ранее в Перми был задержан 25-летний офицер Внутренний войск, работавший начальников в столовой училища. Он брал взятки у курсантов танками в компьютерной игре World of Tanks.