ЧМ по хоккею: белоруссы поборются с немцами за путевку в плей-офф

20:45 13/05/2016

Считанные минуты остаются до очередного матча чемпионата мира по хоккею в Петербурге. На лед спортивного комплекса «Юбилейный» выйдут сборные Беларуси и Германии. Там сейчас наш корреспондент «МИР 24» Ярославна Фролова.

Воздух вокруг стадиона очень заряженный. До начала матча осталось совсем немного времени. Последние фанаты торопятся занять свои места в «Юбилейном». Матч будет напряженным. Разница между сборными Германии и Беларуси в турнирной таблице всего одно очко. То есть сейчас команды практически на одинаковом удалении от четвертьфинала.

По мнению спортивных экспертов, у команды Беларуси уже хорошие шансы на выход в плей-офф. Она сыграла с сильнейшими фаворитами из своей группы: Канадой, Финляндией и США. И еще одно возможное преимущество вчера в матче против Канады немцы потратили много сил. Поэтому фанаты сборной Беларуси в успехе почти уверены. Особенно после победы над Словакией на этой неделе.

Сегодняшняя победа очень важна для обеих команд. Ведь это по сути путевка в плей-офф. После этого матча белорусам можно будет немного выдохнуть. Завтра они играют со сборной Венгрии, которая на этом этапе чемпионата мира является аутсайдером в своей группе.