«Матч за жизнь»: в схватке сойдутся хоккеисты Беларуси и Венгрии

16:42 14/05/2016

Ледовая битва в Санкт-Петербурге. В схватке сойдутся Беларусь и Венгрия. За последними приготовлениями очередного этапа чемпионата мира по хоккею следила корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Сегодняшнюю встречу между сборными Беларуси и Венгрии некоторые эксперты уже назвали «матчем за жизнь». Команда, которая выиграет этот матч, обеспечит себе место в элитной хоккейной лиге в следующем году. Несмотря на то, что сборная Беларуси вчера сильно огорчила своих болельщиков, уступив Германии со счетом 2:5, сегодня в петербургский спорткомплекс «Юбилейный» пришли многие любители хоккея, чтобы поддержать свою любимую команду. Они очень надеются, что белорусские хоккеисты смогут разгромить коллег из Венгрии, тем самым обеспечив себе попадание в плей-офф.

«Белорусы сегодня выиграют с разницей в три-четыре шайбы. Сегодня важный матч. Вчера они подпортили репутацию своим проигрышем. Будут стараться», - считает один из болельщиков.

Что касается сборной Венгрии, для нее сегодняшний матч - это, скорее, матч престижа. Предыдущие игры в рамках нынешнего чемпионата мира эта команда проиграла, так и не набрав ни одного очка.

С белорусами венгры уже встречались в 2004 и 2009 года. И эти встречи для сборной Венгрии закончились поражением.