Банду торговцев оружием задержали в Северной Осетии

17:54 14/05/2016

В Северной Осетии задержали банду торговцев оружием. Участникам преступной группы грозит уголовное наказание, передает «МИР 24».

«Прибыв на заранее обозначенное место, злоумышленники передали своему клиенту автомат Калашникова и восемь боеприпасов, после чего были задержаны бойцами спецподразделения. При личном досмотре у одного из подозреваемых была обнаружена и изъята денежная сумма в размере 60 тысяч рублей, полученных за продажу автомата», - сказала референт отдела информации и общественных связей МВД Северной Осетии Луиза Койбаева.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сколько стоит оружие на черном рынке?

По данным оперативников, банда уже давно занимается сбытом оружия. На их счету сразу несколько удачных афер. Это продажа автомата Калашникова и около пяти тысяч патронов.

Аналогичную сделку они пытались провернуть и в этот раз.

Подобный случай произошел ранее в Брянске. Сотрудники ФСБ задержали торговцев оружием и уничтожили мастерскую для производства боеприпасов. У преступников были изъяты три автомата Калашникова, восемь пистолетов, шесть карабинов и винтовок, 11 гранат с запали и более полутора тысяч патронов различного калибра.