Победа с Овечкиным. Россия разгромила Швейцарию

19:22 14/05/2016

Сборная России нанесла команде Швейцарии разгромное поражение в матче группового этапа домашнего чемпионата мира и обеспечила себе выход в плей-офф турнира, сообщает «МИР 24».

На этот раз команде помогали игроки «Вашингтон Кэпиталз». Форвард Александр Овечкин играл в одном звене с Евгением Кузнецовым и Александром Бурмистровым.

Встреча группы А, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Иван Телегин, оформивший дубль, Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин. Швейцарцы один раз поразили ворота подопечных Олега Знарка голом в исполнении Симона Мозера.

Российские хоккеисты набрали 12 очков и поднялись на второе место в группе, уступая чехам два очка. Сборная Швейцарии, в активе которой семь очков, занимает четвертое место.

Таким образом сборная России по хоккею одержала четвертую победу на домашнем чемпионате мира. В матче предыдущего тура команда разгромила датчан со счетом 10:1.

В следующем матче российская команда 16 мая сыграет со сборной Норвегии. Швейцарцы днем ранее сразятся со шведами.