Дацюку выбили зуб в матче со Швейцарией

21:12 14/05/2016

Нападающему сборной России по хоккею Павлу Дацюку в матче со Швейцарией (5:1) в рамках чемпионата мира, проходящего в России, выбили зуб, сообщает «Спорт Экспресс» со ссылкой на заявление тренера Россиян Олега Знарка на пресс-конференции после матча.

По словам тренера, соперник россиян играл грязно. Кроме того, судьи пропустили много моментов, в частности, эпизод с Дацюком.

Напомним, что встреча состоялась в субботу на ледовой арене ВТБ в Москве. В ходе матча дубль прописал Иван Телегин, открыв счет на 7-й минуте и забив еще одну шайбу в заключительном тайме. Кроме того, в ходе встречи отличились Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин.

Следующий матч в рамках первенства российская сборная проведет 16 мая. Россияне на льду встретятся со сборной Норвегии. За день до этого швейцарцы сразятся со шведами.