Комиссия по исполнению майских указов отчитается перед Путиным

18:25 15/05/2016

Комиссия по исполнению майских указов отчитается в понедельник перед президентом Владимиром Путиным о ходе выполнения данных им распоряжений. В заседании примут участие главы министерств и ведомств, полномочные представители главы государства в федеральных округах и руководители ряда регионов, сообщили в Кремле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев заявил о сложностях в исполнении «майских указов»

На встрече будут обсуждаться выполнение майских указов (от 2012 года) в социальной сфере. Во время заседания глава Минздрава Вероника Скворцова выступит с докладом об обеспечении системы квалифицированными кадрами, а министр образования и науки Дмитрий Ливанов расскажет о развитии дополнительного образования детей. О повышении качества госуслуг разного уровня, в том числе, в сфере ЖКХ, перед президентом отчитаются министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что кризис негативно повлиял на исполнение майских указов президента. Выполнение большинства из них, по плану, должно завершиться к 2018 году.