on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

СПОРТ

Уайлдер из-за отмены боя с Поветкиным лишился 4,6 млн долларов

16/05/2016 — 19:01

Чемпионат мира по версии Всемирного боксерского совета (WBС) в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер сотался без гонорара из-за переноса боя с россиянином Александром Поветкиным, сообщает ТАСС.

Компания-организатор боя заявила, что не намерена выплачивать американцу 4,6 млн долларов за бой, которого не было.

«Команда Уайлдера уже написала письмо в банк о том, чтобы деньги нам не возвращали. А мы написали о том, что предстоит разбирательство. Деньги они не получат, речь идет о том, что их получим мы», - прокомментировал ситуацию руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

По его словам, деньги сейчас лежат в банке под условия «эскроу» – депонирование у третьего лица денежной суммы на имя другого лица с тем, чтобы она была выдана ему лишь после выполнения некоторого условия.

Поединок между Поветкиным и Уайлдером должен был состояться 21 мая в Москве, но был перенесен на неопределенный срок после обнаружения в пробе россиянина 70 нанограммов мельдония.

Поветкин заявил, что не принимал запрещенных препаратов и чист перед антидопинговыми организациями. «Конечно, неприятно, когда на тебя льется какая-то грязь. Но я за собой ничего не чувствую, я ничего не употреблял и не принимал. Мне бояться нечего», - заявил он, подчеркнув, что милдронат употребляли до того, как его запретили.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: