В четвертьфинале ЧМ по хоккею Россия встретится с Германией

23:11 17/05/2016

Сборная России по хоккею в последнем матче группе А на чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, уверенно переиграла команду Швеции со счетом 4:1 и заняла второе место. В четвертьфинале ей предстоит встреча с командой Германией, занявшей третье место в группе В, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Паршинцев.

В этом матче подопечных Олега Знарка устраивало даже поражение в овертайме, но команда побаловала болельщиков и продемонстрировала едва ли не лучшую свою игру на турнире. Счет на 15-й минуте открыл Евгений Дадонов, а спустя три минуты отличился Артемий Панарин. Во втором периоде до крупного счет довел Павел Дацюк (22 минута), а на 30-й свою шайбу, последнюю для россиян, забросил Роман Любимов.

Оба периода сборная России доминировали на площадке, как по владению шайбой, так и по броскам. В последнем шведы прибавили и отыграли одну шайбу - Маттиас Экхольм (42).

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Беларусь сохранила место в элитном хоккейном дивизионе

В параллельном матче сборная Финляндии неожиданно для многих разгромила канадцев со счетом 4:0. Обе сборные в предыдущих шести встречах не потеряли ни одного очка, но Канада не оставляла от всех соперников камня на камне - общий счет 34:4. Финны вели себя скромнее - «всего» 25:6, но в личной встрече оказались на голову выше заокеанских хоккеистов.

Четвертьфиналы состоятся 19 мая. В них, помимо россиян и сборной Германии, команда США сыграет с Чехией, Канада - со Швецией, а Финляндия - с Данией. Первые два матча состоятся в Москве, другие - в Санкт-Петербурге. Отметим, что такой расклад не дает командам России и Канады встретиться раньше финала.