on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.54

currencyCNY

12.48

ОБЩЕСТВО

Похитители памятника «Доценту» получили по 2,5 года колонии

18/05/2016 — 19:16
Похитители памятника «Доценту» получили по 2,5 года колонии
Похитители памятника «Доценту» получили по 2,5 года колонии
Похитители памятника «Доценту» получили по 2,5 года колонии

Никулинский суд Москвы приговорил шестерых похитителей памятника актеру Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи» к 2,5 годам лишения свободы и еще одного - к двум годам и пяти месяцам, сообщает «Интерфакс».

Отбывать наказания все семеро будут в колонии общего режима. Все наказанные - граждане Узбекистана в возрасте от 21 до 27 лет: Абдухалим Рафиев, Бехзод Тураев, Фазлиддин Шерматов, Усмонжон Умаров, Сардор Рафикалиев, Аскарбек Абдухалилов и Бекзод Туйчибоев.

Напомним, памятник украли с Мосфильмовской улицы ночью в середине октября прошлого года. Скандальная кража попала на камеры видеонаблюдения. На записях можно разобрать, как подъехал автомобиль, как неизвестные грузят памятник, а затем покидают место преступления.

Ущерб составил 160 тыс. рублей. Как оказалось, бронзовый монумент сразу же сдали в пункт приема цветных металлов, распилив на куски. Все они были изъяты в качестве доказательства.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: