МИД Египта уведомил Минавиации об обнаружении обломков EgyptAir

08:39 20/05/2016

Министерство гражданской авиации Египта получило уведомление от МИД страны об обнаружении обломков пропавшего самолета EgyptAir неподалеку от острова Карпатос, сказано в заявлении на официальном сайте авиакомпании, передает Sky News.

Известно, что члены семей пассажиров и членов экипажа пропавшего лайнера А320 уже проинформированы о нахождении его обломков.

«Источник EgyptAir заявил, что Министерство гражданской авиации Египта только что получило официальное письмо от Министерства иностранных дел Египта, согласно которому обломки судна MS 804 были найдены у острова Карпатос. Члены семей и персонал уже проинформированы, и мы выражаем наши глубочайшие соболезнования тем, кого это коснулось», - говорится в сообщении авиакомпании.

Согласно данным EgyptAir, экспертная группа вместе с греческой стороной продолжает искать обломки пропавшего самолета.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 58 пассажиров и 10 членов экипажа. Самолет вылетел из аэропорта Шарль де Голль в 23:09 по парижскому времени.