«Что-то пошло не так»: Мутко списал поражение России на невезение

20:07 21/05/2016

Министр спорта России Виталий Мутко не стал критиковать российскую сборную за поражение в полуфинальном матче против финнов (1:3).

«Что-то не шло, но было огромное желание победить. Думаю, нам немного не хватило фарта, но все равно ребята старались весь турнир, играли, как могли. Упрекнуть сборную России не в чем», приводит слова Мутко «Интерфакс».

Глава минспорта подчеркнул, что ему тяжело комментировать поражения.

Матчи с финской командой традиционно тяжело даются российским хоккеистам. Об этом после субботнего полуфинала напомнил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он отметил, что бронзовые медали станут достойным результатом для сборной России.

В свою очередь главный тренер национальной команды Олег Знарок объяснил неудачную игру своих игроков проблемами при завершении атак, добавив, что хоккеисты соперника внимательно следили за лидером российской дружины Александром Овечкиным.

Напомним, Россия проиграла сборной Финляндии в первом полуфинале домашнего чемпионата мира-2016 в субботу. На шайбу, заброшенную Сергеем Широковым в первом периоде, финны ответили точными выстрелами Йокинена и – дважды – Ахо. Теперь команде Знарка предстоит сыграть матч за третье место, который состоится в воскресенье. Соперниками российской команды станет неудачник второго полуфинала США – Канада.