Канада вышла в финал ЧМ-2016

22:52 21/05/2016

Сборная Канады по хоккею вышла в финал чемпионата мира, проходящего в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге. Во втором полуфинальном матче «кленовые» переиграли сборную США со счетом 4:3, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыли канадцы усилиями Брендана Галлахера на девятой минуте встречи. Спустя десять минут преимущество сборной Канады удвоил Бред Маршанд.

Во втором периоде хоккеисты сборной США отыгрались уже на второй минуте – точный бросок удался Остону Мэттьюзу. Через две минуты счет на табло был уже равный благодаря выстрелу Дэвида Варсофски. Под занавес второго периода американцы и вовсе вышли вперед – свое слово сказал Тайлер Мотте.

Однако третий период остался за канадскими игроками. Сначала Деррик Брассар на 36-й минуте счет сравнял, а за восемь минут до финальной сирены Райан Эллис установил окончательный счет матча – 4:3, Канада выходит в финал, где сыграет со сборной Финляндии.

Напомним, финны добыли путевку в решающий матч чемпионата ранее в субботу в полуфинале против российской сборной – 1:3. Таким образом, участниками матча за третье место (бронзовые медали чемпионата мира) стали сборные России и США. «Бронзовый» финал состоится в воскресенье в 16.15, а главный матч чемпионата мира в тот же день в 20.45.