Соратников Саакашвили побили возле избирательного участка в Грузии

23:48 22/05/2016

Лидеров грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД), которую ранее возглавлял нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, избили после конфликта возле избирательного участка в грузинском селе Корцхели на предварительных муниципальных выборах, сообщает Life со ссылкой на местные телеканалы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Предвыборная кампания в Грузии: старт дан

Представители ЕНД обвинили в нападении сторонников правящей партии «Грузинская мечта», которые якобы агитировали на участках и использовали для нападения спортсменов. По их мнению, таким образом они отреагировали на грядущее поражение на выборах.

В свою очередь вице-премьер и генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе на брифинге в воскресенье заявил, что кандидаты правящей партии уверенно лидируют на всех участков, и призвал оппонентов воздержаться от провокаций, а сторонников не поддаваться на них. По словам Каладзе, он уверен, что нынешние выборы получат высокую оценку со стороны международного сообщества, а лидеры ЕНД не смогут искусственно дестабилизировать ситуацию и вызвать волнения в обществе.