Российские хоккеисты завершили чемпионат мира на победной ноте

18:18 23/05/2016

Российская хоккейная сборная завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира, разгромив в последнем для себя матче команду США со счетом 7:2, передает из дворца спорта корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Паршинцев.

После поражения накануне от команды Финляндии, пока никому еще не позволившей на этом турнире довести матч хотя бы до овертайма, россияне играли вдохновенно и не оставили камня на камне от американской сборной.

Нападающий сборной России Артемий Панарин после отметил, что победа в любом случае остается победой, но когда у всей команды к тому же идет игра, получается и отдавать и забивать, это особенно приятно. В свою очередь Иван Телегин рассказал, что в конце матча соперник уже сдался и бросил играть, но они хотели по максимуму порадовать болельщиков.

Одна из главных звезд российской команды, нападающий Александр Овечкин сказал, что, по его мнению, команда выступила на чемпионате достойно, хотя и не смогла победить.

Финал мирового первенства начинается в ближайшие минуты. За титул сразятся сборные Канады и Финляндии. В матче группового этапа финны оказались на голову сильнее заокеанских гостей, забросив в их ворота четыре безответные шайбы.