on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.25

currencyCNY

11.78

ПОЛИТИКА

Путин внес кандидатуру Чайки для назначения генпрокурором

23/05/2016 — 19:50

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки для назначения на пост генерального прокурора на новый срок. Об этом сообщил председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, передает ТАСС.

По его словам, сенаторы ожидают, что соответствующий документ должен поступить в профильный комитет в ближайшее время.

«Уверен, наш комитет поддержит кандидатуру Юрия Яковлевича с учетом того опыта взаимодействия Генеральной прокуратуры с палатами Федерального Собрания Российской Федерации, который имеет место в последние годы», - подчеркнул Клишас.

Напомним, Юрий Чайка является генпрокурором России с 2006 года. В 2011 году Совет Федерации переназначил его на новый пятилетний срок, который истекает 22 июня.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: