Постпред США в ООН: Вашингтон продолжит давление на Москву

09:28 26/05/2016

После возвращения на Украину Надежды Савченко постоянный представитель США при ООН Cаманта Пауэр заявила о том, что американская сторона будет продолжать оказывать давление на Россию, чтобы добиться исполнения обязательств по Минским договоренностям. Подробности сообщает РИА «Новости».

Возвращение украинской военнослужащей на родину и воссоединение с семьей Пауэр назвала «окончанием ночного кошмара», отметив, что «Олег Сенцов и Александр Кольченко все еще несправедливо удерживаются в России».

«В связи с этим США продолжат давить на Россию, чтобы соблюдать обязательства по минским соглашениям. Это включает в себя возвращение задержанных людей и вывод российских сил из Украины», - заявила Пауэр.

Напомним, что украинская военнослужащая и депутат Верховной Рады Надежда Савченко была осуждена в России на 22 года по делу об убийстве отечественных журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. 25 мая в день помилования по обращению родственников погибших Савченко была доставлена в Киев, в тот же день в Москву прилетели осужденные на Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, помилованные Петром Порошенко.