ФК «Рубин» объявил о назначении главным тренером испанца Хави Гарсии

12:42 26/05/2016

В руководстве футбольного клуба «Рубин» официально подтвердили назначение испанского специалиста Хави Грасии на должность главного тренера команды. Сообщения об этом появились на страницах казанцев в социальных сетях.

В среду о подписании четырехлетнего контракта с клубом из столицы Татарстана сообщил сам Хави Грасия, ранее тренироваваший испанскую «Малагу».

«Я покидаю пост наставник «Малаги», так как принял предложение «Рубина», где буду работать на протяжении четырех сезонов. Это было трудное решение. Я ценю все, что «Малага» сделала для меня, но мой новый клуб - «Рубин» проявил серьезный интерес ко мне и рассчитывает на меня, он предоставил мне предложение, от которого невозможно отказаться», - заявил 46-летний специалист.

Отметим, пока на официальном сайте «Рубина» в графе «главный тренер» числится имя Валерия Чалого, под руководством которого казанцы заняли десятое место в турнирной таблице чемпионата России и неудачно выступили в еврокубках, не сумев выйти из группы.

Хави Грасия начал тренерскую карьеру в 2004 году. В прошедшем сезоне руководимая им «Малага» заняла восьмое место в чемпионате Испании.

Напомним, на этой неделе другой российский клуб - питерский «Зенит» - сообщил о подписании контракта с бывшим наставником «Шахтера» Мирчей Луческу.