Основатель Alibaba сообщил, когда люди будут жить только 200 лет

16:43 27/05/2016

Лекарство от рака будет найдено через 30-40 лет, а дальше раскроют секрет бессмертия. Об этом на экономическом форуме в Астане заявил основатель Alibaba Джек Ма, передает РИА «Новости».

По словам китайского миллиардера, нынешние технологии и данные, а также интерес прогрессивного человечества к изучению человеческого тела приведет к тому, что через пару сотен лет придется законодательно прописать: ни один человек не должен жить больше 200 лет.

«Нынешняя революция будет высвобождать ваш мозг, ваш ум. Машины будут умными, но этого не надо бояться. Новая промышленная революция также создаст новые места. Поэтому включите свое воображение», - подчеркнул Джек Ма.

Основатель крупнейшего онлайн-ритейлера уверен, что есть то, что никогда не изменится с течением времени: это те люди, которые что-то меняют в своей жизни, и их мечты и предпринимательский дух.

«Есть три момента, которые никогда не меняет ни одна экономика: открытость, мужество, мудрость», - заключил китайский миллиардер.

Ранее сообщалось, что в кулуарах форума China Development Forum 2016 глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что через 15 лет в мире появятся новые виды компьютеров. Также он подчеркнул, что машины вряд ли будут такими же, как и человек, поэтому не стоит волноваться, что они вытеснят людей.