Петербург отпраздновал День города с Нетребко

23:56 27/05/2016

«Классика» на Дворцовой - Санкт-Петербург отмечает 313-й День рождения. Прямо под открытым небом звучат произведения Верди, Россини, Бизе, Штрауса. В концерте принимает участие прима мировой оперной сцены Анна Нетребко. Симфонический оркестр, декорации и множество исполнителей с большими именами очень порадовали горожан, а вход на классический концерт был свободным, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Праздничный концерт, который должен был завершиться в 22:30 продолжается. На Дворцовую площадь пришли несколько тысяч человек. Многие из них пришли заранее, чтобы подойти поближе к сцене, на которой сегодня выступает Нетребко. Для нее выступление в формате оупен-эйра в Северной столице оказалось первым за карьеру.

В честь праздника на Дворцовой установили необычную двухуровневую сцену. Ее украсили люстрой и канделябрами. На верхней части - оркестр и солисты оперы. На нижней - артисты балета. Также был оборудован партер с сидячими местами, а прямая трансляция шла на светодиодных экранах, расставленных по периметру площади.

Праздник продолжается. Сами горожане заметили, что выступления оркестра, артистов балета и, конечно, самой Нетребко - настоящий подарок в честь Дня города.