«Кубань» покидает РФПЛ, «Анжи» сохраняет прописку в элите

07:24 28/05/2016

В пятницу, 27 мая, в рамках Российской футбольной Премьер-лиги состоялись ответные матчи за право выступать в элитном дивизионе. «Кубань» проиграла «Томи» и покинула РФПЛ, «Анжи» победил «Волгарь» и сохранил прописку в элите, передает «МИР 24».

В первом матче краснодарские футболисты на своем поле с минимальным счетом (1:0) победили томскую команду, и судьба вакантного места в Премьер-лиге решалась во второй встрече.

Счет в матче был открыт на 57-й минуте – Алексей Пугин после навесной передачи поборолся в штрафной площади и скинул мяч Евгению Башкирову, который слету поразил ворота краснодарцев.

Решающей же мяч был забит на 72-й минуте. Защитники «Кубани» не справились с быстрой атакой «Томи». Мяч после ошибки Игоря Армаша отскочил к Валерию Чуперки, и он первым касанием отправил его в ворота «Кубани».

Таким образом, спустя два года после вылета томский клуб возвращается в элиту российского футбола.

За вторую путевку спорили «Анжи» и «Волгарь». Первая встреча, прошедшая в Астрахани, завершилась в пользу махачкалинцев – 0:1. Во втором матче «Анжи» также подтвердило статус лидера. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «орлов». Голами отметились Дарко Лазич и Янник Боли.

Добавим, что напрямую из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в РФПЛ пробились тульский «Арсенал» и оренбургский «Газовик».