on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

В МИРЕ

Колин Ферт снимется в фильме о гибели «Курска»

28/05/2016 — 15:08

Британский актер, обладатель премии «Оскар» Колин Ферт сыграет главную роль во французском фильме о гибели российской подлодки «Курск», сообщает Guardian.

Картину снимет режиссер Томас Винтерберг. Она будет основана на книге Роберта Мура «Время умирать: нерассказанная история трагедии подлодки «Курск», опубликованной в 2002 году – через два года после катастрофы. К созданию фильма режиссер также намерен привлечь бельгийского актера Маттиаса Шонартса, который ранее снялся в картине Винтерберга по роману Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы». Ожидается, что картина выйдет на экраны в будущем году.

Напомним, что атомная подлодка «Курск» затонула в Баренцевом море на глубине 108 метров 12 августа 2000 года. Как пишет Мур в своей книге, после того как на борту подлодки прогремели два взрыва, сразу погибли 88 человек, однако еще 23 были живыми заблокированы в девятом отсеке и скончались от недостатка кислорода некоторое время спустя. Автор исследует причины трагедии и ставит вопрос о том, можно ли было спасти последних выживших.

Поделиться:
Чаку Норрису – 85: лучшие мемы с легендой интернета

Чаку Норрису – 85: лучшие мемы с легендой интернета

Воплощение настоящей русской женщины: 100 лет со дня рождения актрисы Риммы Марковой

Воплощение настоящей русской женщины: 100 лет со дня рождения актрисы Риммы Марковой

Большая звезда Голливуда: каким мы запомним Джина Хэкмена?

Большая звезда Голливуда: каким мы запомним Джина Хэкмена?

Голоса нашего детства: кто озвучил Чебурашку, Карлсона и Водяного?

Голоса нашего детства: кто озвучил Чебурашку, Карлсона и Водяного?