on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.50

currencyCNY

10.90

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Спутник «Глонасс-М» успешно вывели на орбиту

29/05/2016 — 18:22

На космодроме Плесецк в воскресенье произведен успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с навигационным спутником «Глонасс-М». Ракета выведена на расчетную орбиту, информирует РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны России.

«Стартовавшая сегодня, 29 мая в 11:45 мск с государственного испытательного космодрома Плесецк ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1б» в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту российский навигационный космический аппарат «Глонасс-М», - приводит агентство текст сообщения Минобороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старт в кризис. У России появился Восточный

Произведенный пуск уже третий успешный старт ракеты-носителя «Союз-2» среднего класса с космодрома Плесецк в этом году.

Роскосмоса планирует до конца 2017 году увеличить орбитальную группировку спутников «Глонасс-М» станет на восемь аппаратов. При этом три из них должны запустить на одной тяжелой ракете-носителе «Протон» до конца года.

Напомним, в 2016 году исполнилось 50 лет первому космическому запуску с космодрома Плесецк.

Поделиться:
С улыбкой вокруг Земли: 10 правил жизни первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Карточки

С улыбкой вокруг Земли: 10 правил жизни первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Карточки

«В космосе очень тихо»: Десять самых знаменитых отечественных космонавтов и их рекорды

По космическим меркам: 10 самых знаменитых отечественных космонавтов и их рекорды

Слезы синеокой. На орбите – Союзное государство

Слезы синеокой. На орбите – Союзное государство

Праздник космического масштаба. Телеканал «МИР» отметил День космонавтики вместе со своими зрителями на ВДНХ и в Музее Москвы

Праздник космического масштаба. Телеканал «МИР» отметил День космонавтики вместе со своими зрителями на ВДНХ и в Музее Москвы