on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

99.94

currencyCNY

13.41

ПРОИСШЕСТВИЯ

Красноярская полиция задержала туристов с медвежьими шкурами

30/05/2016 — 09:40

В Красноярском крае задержана группа туристов, в багаже которых были обнаружены медвежьи шкуры. Инцидент произошел в аэропорту поселка Тура в Красноярском крае, куда путешественники прибыли на вертолете из Путоранского государственного природного заповедника, передает РИА «Новости».

«При досмотре в аэропорту у одного из путешественников были обнаружены четыре свежие шкуры медведя. Каких-либо документов, разрешающих добычу дикого зверя, ни он, ни его спутники предоставить не смогли», - сказал агентству представитель полиции края.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Самка барса съела своих котят из-за браконьеров

Шкуры были изъяты, экспертиза установит, каким образом были добыты охотничьи трофеи. Туристам может грозить арест сроком до полугода по статье о незаконное охоте с причинением крупного ущерба.

Отмечается, что плато Путорана занесено в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Еще два браконьера были задержаны в понедельник в Приморье. В парке «Земля леопарда» злоумышленники, охотившиеся на оленей, попали в собственную ловушку. Прибывшие инспекторы изъяли у них квадроцикл и незарегистрированное гладкоствольное ружье.

Последние новости

    Поделиться:
    Утепляем братьев наших меньших: как подобрать зимнюю одежду для собаки?

    Утепляем братьев наших меньших: как подобрать зимнюю одежду для собаки?

    Домашний питомец или дикий хищник: стоит ли заводить дома змею?

    Домашний питомец или дикий хищник: стоит ли заводить дома змею?

    Жительница Индии отбила мужа у тигра-людоеда

    Жительница Индии отбила мужа у тигра-людоеда

    Женщина проползла 45 метров по трубе, чтобы спасти котенка

    Женщина проползла 45 метров по трубе, чтобы спасти котенка

    Последние новости