Самый сладкий праздник: как прошел День мороженого в Москве

17:48 05/07/2016

В столичном парке «Сокольники» прошел масштабный праздник - День мороженого, на котором сладкоежки смогли попробовать самые разные виды этого лакомства.

Посетителям мероприятия были предложены как традиционные виды лакомства, так и оригинальные вкусы. Эскимо, пломбир, крем-брюле, ореховое, йогуртовое, фруктовый лед, кефирное и черное из шариков - видов всеми любимого холодного десерта было не сосчитать.

Организаторы отмечают, что праздник проходит уже в 20-й раз. Мороженое можно было не только купить, но и сделать самостоятельно. Для этого в парке была организована мобильная фабрика. На время праздника на территории парка работали 150 точек по продаже мороженого.

На выходные центральная часть парка превратилась в праздничный городок мороженого. В честь праздника в парке прошел парад мороженого, в рамках которого крупнейшие хладокомбинаты представили отдыхающим в парке самые вкусные виды десерта. А кульминацией мероприятия стал большой праздничный концерт.

Отметим, День мороженого проводится ежегодно с 1997 года и имеет статус официального городского мероприятия. На праздник ежегодно приходит более миллиона поклонников сладкого лакомства.