Мэр Владимира назвала землю причиной проблем с асфальтом

21:14 31/05/2016

Земля во Владимире - причина, по которой асфальт на местных дорогах постоянно трескается и плывет. Слова мэра города Ольги Деевой со встречи, посвященной проблеме ремонта трасс, приводит «Российская газета».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев лично оценил «убитые» дороги Волгоградской области

«Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» - заявила Деева жителям Владимира. Состояние дорог, как отмечает издание, является одной из главных жалоб горожан на чиновников.

В этом году во Владимире запланирован ремонт дорог, на который выделят 28,5 млн рублей. Пять из них хотят потратить на проведение работ в центре города. Сейчас управление ЖКХ готовит конкурсную документацию по отбору подрядчиков. После этого будет объявлен новый конкурс на сумму более 50 млн рублей.

Издание при этом называет несколько причин плохого состояния дорог, на которые ссылается администрация города. В их число вошли недобросовестные подрядчики, преждевременное изнашивание дорог, нехватка финансирования и некачественная уборка улиц в холодное время года.

Ранее председатель комиссии по состоянию дорог города Липецка Роман Перебежников заявил, что причиной появления ям и трещин на дорогах являются пешеходы, которые носят дешевую китайскую обувь и переходят дорогу в неположенных местах.

Чиновники Росавтодора, в свою очередь, заявляли, что аварийность на участках дорог с хорошим покрытием может быть выше, чем на дорогах плохого качества.

В апреле мэр Киева Виталий Кличко, высказываясь о дорогах, неожиданно переименовал улицу в честь украинской поэтессы Елены Телиги в улицу Телеги.

«1600 километров дорог в столице, 90% не соответствуют качеству, 60% требуют капитального ремонта. Некоторые дороги не ремонтировались на протяжении последних 30 лет. Такие как Васильковская, 33 года назад делался ремонт, проспект Победы, бульвар Тараса Шевченко. То есть ключевые. Телеги и так далее», - сказал градоначальник.