Ангар с горюче-смазочными материалами загорелся в Самаре

08:04 02/06/2016

В Самаре загорелся ангар с горюче-смазочными материалами. Площадь пожара составила две тысячи квадратных метров, передает РИА «Новости».

Информация о возгорании поступила на пульт дежурного накануне в в 20.15 мск. По данным начальника ГУМЧС по региону Олега Бойко, собственник горящего ангара до сих пор не найден.

Возгорание произошло на территории бывшего асфальтобетонного завода. Изначально пожару был присвоен третий номер сложности, затем ранг был понижен до номера два.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На заводе в Китае прогремел взрыв, погибли двое

Из-за горения в ангаре начались взрывы бочек, в которых хранились масла и бензин. Как отметил Бойко, «после того, как ангар сложился, мы увидели там бочки, которым оторвало крышку горловины, в разные стороны их разбросало».

На место тушения пожара прибыли 95 сотрудников МЧС, было развернуто два боевых участка. В данный момент угроза распространения огня на административное здание поблизости уже снята.

В МЧС отметили, что в результате возгорания никто не пострадал. Пожарные расчеты работают с безопасного расстояния. Специалисты выясняют причину пожара.