on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

70.79

currencyCNY

10.40

ОБЩЕСТВО

Суд арестовал предполагаемого соучастника мэра Владивостока

02/06/2016 — 22:49
Суд арестовал предполагаемого соучастника мэра Владивостока
Суд арестовал предполагаемого соучастника мэра Владивостока
Суд арестовал предполагаемого соучастника мэра Владивостока

Басманный суд Москвы арестовал до 31 июля возможного соучастника мэра Владивостока, директора предприятия «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, передает ТАСС.

Мужчине уже предъявили обвинение в коммерческом подкупе градоначальника Игоря Пушкарева. Отмечается, что Лушников своими показаниями ранее изобличил мэра Владивостока. Последнему, кроме коммерческого подкупа, инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2009–2014 годах Пушкарев организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» у группы компаний «Востокцемент» строительных материалов в большом объеме по завышенным ценам. За отработку схемы Пушкарев, по мнению СК, получил не менее 45 миллионов рублей.

Сами действия повлекли последствия в виде причинения муниципальному предприятию «Дороги Владивостока» ущерба в сумме более 158 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что за его освобождение под залог защита мэра Владивостока предлагает 10 миллионов рублей.

Пушкарева, занимавшего пост градоначальника с 2008 года, задержали в ночь на 1 июня. Накануне его и Лушникова этапировали в Москву.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: