Гимнастка Мустафина стала пятикратной чемпионкой Европы

16:12 05/06/2016

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала «золото» чемпионата Европы в Берне в упражнениях на бревне, сообщает «Советский спорт».

В финале 21-летняя спортсменка набрала 15,100 балла и обошла Марин Бойе из Франции и Каталину Понор из Румынии, которые заняли второе и третье места соответственно.

Напомним, что медаль стала третьей для Мустафиной на европейском первенстве в этом году. Накануне она в составе сборной РФ стала золотой медалисткой командного турнира, а в воскресенье взяла «бронзу» на брусьях.

Последняя победа также сделала россиянку пятикратной чемпионкой Европы. Как отмечает издание, ранее гимнастке не удавалось взять «золото» чемпионата Европы на бревне, однако она становилась обладательнице серебряной медали на первенстве в Бирмингеме (2010 год) и бронзовой в Софии (2014 год).