on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.34

currencyCNY

11.19

В МИРЕ

Почти 80% швейцарцев сказали «нет» безусловному базовому доходу

05/06/2016 — 20:54

В Швейцарии почти 80% жителей страны на референдуме отвергли идею введения безусловного базового дохода, согласно которому каждый взрослый гражданин ежемесячно получал бы от государства по 2,5 тысячи долларов, а ребенок – по 625 долларов, сообщает РИА Новости.

По официальным данным, инициативу ввести базовый доход поддержали только 23,1% граждан, большинство из которых проживают в кантонах Базель-Штадт (36%), Юра (35,8%), Женева (34,7) и Невшатель (31,2%).

Однако в ходе референдума были решены другие вопросы. Так, швейцарцы поддержали внесение изменений в миграционную политику. Они должны коснуться процедуры обработки запроса претендентов на убежище и процедуры высылки из страны тех, кому было в этом убежище было отказано. За изменения в миграционной политике проголосовали 73,5% населения.

Как отмечает агентство, на плебисцит также выносились инициативы «За общественное благо» и о более справедливом перераспределении автомобильных налогов, однако они были отвергнуты.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: